Имя: Пароль:
1C
 
Чем дальше в ЧЗ, тем страшнее ПИОТы
0 Гений 1С
 
гуру
26.06.26
19:14
Жизнь меня пока не сталквала с ПИОТами.
Но вот сегодня столкнулся с проблемой.
Иногда драйвер выдает ошибку:

При печати чека произошла ошибка.

Контрольная марка не проверена
Используемый драйвер оборудования не сертифицирован или снят с поддержки.
Обратитесь, пожалуйста, за помощью к поставщику драйвера


Но фишка не в этом.
Настоящий кошмар сознания-разума разработчиков в том, что если отложить чек, то криптохвост марки не сохраняется, а без криптохвоста не ПИОТируется.
Получается, нужно заново сканировать марки.
А обычно товар уже отдан клиентам...

Похороны Розницы идут ударными темпами, товарищи.
1 eddy_n
 
26.06.26
19:23
(0) Было же сказано - храните деньги в сберегательной кассе.
2 Tarlich
 
26.06.26
19:51
Установил по инструкции, проработало несколько дней и тоже вылетела ошибка "Используемый драйвер оборудования не сертифицирован или снят с поддержки." сам драйвер и обработку брал для атола из бин с 10,10,8,24 . вернул на ту что в конфигурации - пока полет норм , уже установил где то на 15 ккм - только треть более мененее - на остальных регулярно проблемы разного характера, вчера в одной конторе 3 штриха и единая база , только на одном взлетело все ок.
3 d4rkmesa
 
26.06.26
20:17
(0) Пора запасаться едой, сигаретами (кому актуально), всем маркируемым.
4 PLUT
 
гуру
26.06.26
20:48
(0) > Похороны Розницы идут ударными темпами, товарищи.

а ЭФ3 умерла или еще не родилась? я что-то пропустил походу
5 Гений 1С
 
гуру
26.06.26
22:39
(4) пока отложена, авралирую
6 RomarioAgro
 
27.06.26
10:04
У меня такая ошибка была при установке 64х битного атол, поставил 32х битный и все заработало.
7 RomarioAgro
 
27.06.26
10:09
(6) у меня розница не определяет полный код, считанный сканером: и в ком-режиме и как клавиатура - в логе считанный код оопределяется одной строкой.
8 Злопчинский
 
27.06.26
12:06
(5) Завтрамэн
9 vis
 
27.06.26
12:24
(7) Что значит "определяется одной строкой" ?
10 Гений 1С
 
гуру
27.06.26
12:28
(6) дык фишка в том, что такая ошибка выдается не на всех ШК (7) так конфа не розница, а РМК, зачем-то ей нужен полный код.
11 Гений 1С
 
гуру
27.06.26
12:28
(8) ну жизнь то происходит сегодня а пет-проджекты подождут, даже если их вся Россия ждет
12 eddy_n
 
27.06.26
13:40
(11) Как всегда, преувеличиваешь свои скромные труды. Скромнее надо быть
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.