|
|
ЗуП 3.1 С февраля показывает в квитке уменьшеный НДФЛ
pavlika, ДемьянТ, nick86, _Batoo, Гена, Джордж1, YFedor, dedmoroz777, kamysh, sea1956, Олдж, ТакВотЖе, kubik_live, El_Duke, Hawk_1c, ads55, КонецЕсли, JohnGilbert, rserge, GreyK, Ugol, Crusher, zenik, Garikk, Amra, crotnn
| ☑ |
|
0
YFedor
23.06.26
✎
14:17
|
Подскажите как в этом зупе докопаться до причины сего.
В январе - все ОК, с февраля занижает НДФЛ и все тут.
|
|
|
1
Amra
23.06.26
✎
14:29
|
Факты, в студию!
|
|
|
2
Гена
гуру
23.06.26
✎
15:43
|
(1) Достаточно и хрустального шара: детские вычеты и ежемесячная правка НДФЛ вручную.
В первый раз это случилось в начале февраля при выплате январской зарплаты. Программа дала и вторые вычеты за февраль. Расчётчица принудительно увеличила вручную НДФЛ под январский квиток. И так пять месяцев подряд: программа добавляет вычеты, т.е. уменьшает НДФЛ, а расчётчица вручную НДФЛ увеличивает.
Это следует из анализа слов расчётчицы, любезно нам переданных добуквенно автором:
"С февраля показывает", а не "в феврале показало".
Действие с февраля непрерывно-кусочное, т.е. проявляется во всех месяцах с февраля.
|
|
|
3
Amra
23.06.26
✎
16:15
|
(2) Тогда видимо и планируемую даты выплаты в начислении ставят последний день месяца, а не реально планируемую. Ну сами себе буратины тогда
|
|
|
4
Гена
гуру
23.06.26
✎
16:20
|
(3) Давайте всё же подождём автора. Пока у нас только гипотеза, которая далековата от реальности, потому что такого рода крики должны были пройти в феврале. Согласитесь, что редкий бухгалтер обратится к программисту только в конце июня.
|
|
|
5
YFedor
23.06.26
✎
16:23
|
В копии распровел все документы начислений и выплат с января по июнь.
потом последовательно провел документы отдельно по периодам действия.
Сначала все начисления за январь, потом все выплаты за январь и дальше тем же образом.
Теперь в квитках все ОК с НДФЛ ... Странно, конечно.
|
|
|
6
Гена
гуру
23.06.26
✎
16:26
|
(5) Ничего странного, если каждый месяц правили НДФЛ вручную. Его увеличивали, а он, подлец, каждый месяц опять уменьшался.
Для меня странно только - почему обратились к Вам не в феврале, а в июне.
|
|
|
7
SleepyHead
гуру
24.06.26
✎
04:58
|
(6) Правили 6-НДФЛ в 1 квартале вручную, а ко второму устали.
"Согласитесь, что редкий бухгалтер обратится к программисту только в конце июня."
Я вас умоляю )) Именно так обычно и происходит. Причем в последний день сдачи отчета.
|
|
|
8
YFedor
24.06.26
✎
13:17
|
В копии все прошло успешно, а в рабочей нет.
Перепровел все документы, в квиточках все ок.
Начислил за след. месяц - опять НДФЛ занижает.
В каком регистре искать эту бяку?
|
|
|
9
Amra
24.06.26
✎
13:33
|
(8) Учет доходов для НДФЛ + Расчеты налогоплательщиков с бюджетом. И настрой отчет по НДФЛ по документам основаниям, там хорошо будет видно что как
|
|
|
10
Гена
гуру
24.06.26
✎
14:28
|
(8) Давайте отчёт "Анализ НДФЛ по датам получения дохода". В настройке фильтр только по этому плохишу. За все полгода 2026.
|
|
|
11
YFedor
24.06.26
✎
17:02
|
вот
|
|
|
12
Гена
гуру
24.06.26
✎
17:24
|
(11) Ни одного аванса не НАЧИСЛИЛИ доком начисления за 1 половину месяца. Зато выплачивали голой ведомостью сумм к выплате. Зуп использовали как эксель, били суммы вручную.
Полная жопа. В шредер.
|
|