|
|
ЗуП 3.1 С февраля показывает в квитке уменьшеный НДФЛ
YFedor, Гена, KJlag, Amra, CepeLLlka, Hawk_1c, Homer, 2S, pavlika, Доминошник, Климов Сергей, vicof
| ☑ |
|
0
YFedor
23.06.26
✎
14:17
|
Подскажите как в этом зупе докопаться до причины сего.
В январе - все ОК, с февраля занижает НДФЛ и все тут.
|
|
|
1
Amra
23.06.26
✎
14:29
|
Факты, в студию!
|
|
|
2
Гена
гуру
23.06.26
✎
15:43
|
(1) Достаточно и хрустального шара: детские вычеты и ежемесячная правка НДФЛ вручную.
В первый раз это случилось в начале февраля при выплате январской зарплаты. Программа дала и вторые вычеты за февраль. Расчётчица принудительно увеличила вручную НДФЛ под январский квиток. И так пять месяцев подряд: программа добавляет вычеты, т.е. уменьшает НДФЛ, а расчётчица вручную НДФЛ увеличивает.
Это следует из анализа слов расчётчицы, любезно нам переданных добуквенно автором:
"С февраля показывает", а не "в феврале показало".
Действие с февраля непрерывно-кусочное, т.е. проявляется во всех месяцах с февраля.
|
|
|
3
Amra
23.06.26
✎
16:15
|
(2) Тогда видимо и планируемую даты выплаты в начислении ставят последний день месяца, а не реально планируемую. Ну сами себе буратины тогда
|
|
|
4
Гена
гуру
23.06.26
✎
16:20
|
(3) Давайте всё же подождём автора. Пока у нас только гипотеза, которая далековата от реальности, потому что такого рода крики должны были пройти в феврале. Согласитесь, что редкий бухгалтер обратится к программисту только в конце июня.
|
|
|
5
YFedor
23.06.26
✎
16:23
|
В копии распровел все документы начислений и выплат с января по июнь.
потом последовательно провел документы отдельно по периодам действия.
Сначала все начисления за январь, потом все выплаты за январь и дальше тем же образом.
Теперь в квитках все ОК с НДФЛ ... Странно, конечно.
|
|
|
6
Гена
гуру
23.06.26
✎
16:26
|
(5) Ничего странного, если каждый месяц правили НДФЛ вручную. Его увеличивали, а он, подлец, каждый месяц опять уменьшался.
Для меня странно только - почему обратились к Вам не в феврале, а в июне.
|
|