Имя: Пароль:
1C
 
Отпускные и внезапный исполнительный
0 Каскад
 
23.06.26
09:09
По фирме сотруднику 15.06.2026 выплатили З/плату и отпускные.

В отпуск он пошел с 20.06.2026 по 15.07

19.06.2026 в организацию на него пришел исполнительный лист, который мы должны удержать с первом выплаты и провести датой 01.06, которая заденет аванс.

Пока что проведено удержание с 01.07, т.к если удержание провести 01.06, то будет надо будет пересчитать и произвести удержания с отпуска, но отпускные выплачены уже 15.06.

Подскажите как можно провести удержание по исполнительному в аванс, чтобы не затронуть отпуск?
1 Fedor-1971
 
23.06.26
09:44
(0) Что-то странное, 19.06 получили исполнительный (некое уведомление было раньше или тупо по почте?), следующая выплата, например, аванс 25.06 - вот начиная с оной и действует исполнительный

С чего вдруг проведение 01.06? проразявничали расчётчики? Зафиксировали факт получения, например, в журнале входящей корреспонденции, и всех делов - дата получения 19.06
2 Каскад
 
23.06.26
09:41
(1) Переспрошу сейчас, может что-то забыли сообщить.
3 mikecool
 
23.06.26
10:42
(1) емнип, у исполнительного есть дата начала и она мб в прошлом
4 mikecool
 
23.06.26
10:42
+3 не понимаю проблемы - пересчитаться все должно в будущем, разве нет?
5 Гена
 
гуру
23.06.26
10:47
Почти 20 лет существует 229-ФЗ и экспертное сообщество и суды никак не придут к единому мнению по ИЛ с середины месяца.

1. В пользу истца.
Для базы удержаний берутся все начисления месяца поступления ИЛ.

2. Ни вашим, ни нашим. Алгоритм 1С.
Для базы удержаний берётся доля начислений за месяц в пропорции отработанных дней с даты поступления ИЛ.

3. В пользу работника.
Всё, что уже было выплачено до даты поступления ИЛ - не входит в базу удержания, пусть хоть вперёд выплатили авансово зарплату за полгода.

Выбирайте.

А пока типовой ЗУП возьмёт в базу только пропорцию зарплаты с 19.06 по 30.06 в отработанном времени и ЦЕЛИКОМ отпуск с 20.06
6 mikecool
 
23.06.26
10:48
(5) вот, точно! вспомнил ))) если знал
да, пока ИЛ не подан - никто ничего не удерживает
7 Каскад
 
23.06.26
10:50
(5) Гена, спасисбо!
8 Гена
 
гуру
23.06.26
10:59
(7) Так чего решили с отпуском?
Моё мнение: если алименты, то включать в базу. А если банк и другая светотень - то не включать )
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...