|
|
Отпускные и внезапный исполнительный
Гена, DemonShinji2, Garykom, maxar, privetik, fbear, mikecool, alexxx961503, JohnGilbert, Silgis, Krendel, toypaul, crotnn, Каскад, 2S, X Leshiy, trooba, КонецЕсли, VKS, zenik, LuckyStar, Prog_man, Fedor-1971, probably, Niveus, Буковка, MAG, SleepyHead, nick86, Ногаминебить, ТДК, dva1c, YFedor, viraboy, Джордж1, Затейник, MWWRuza, Hawk_1c, mishaPH, paramedic, Широкий, KoZuB, Волшебник, АЛьФ, CepeLLlka
| ☑ |
|
0
Каскад
23.06.26
✎
09:09
|
По фирме сотруднику 15.06.2026 выплатили З/плату и отпускные.
В отпуск он пошел с 20.06.2026 по 15.07
19.06.2026 в организацию на него пришел исполнительный лист, который мы должны удержать с первом выплаты и провести датой 01.06, которая заденет аванс.
Пока что проведено удержание с 01.07, т.к если удержание провести 01.06, то будет надо будет пересчитать и произвести удержания с отпуска, но отпускные выплачены уже 15.06.
Подскажите как можно провести удержание по исполнительному в аванс, чтобы не затронуть отпуск?
|
|
|
1
Fedor-1971
23.06.26
✎
09:44
|
(0) Что-то странное, 19.06 получили исполнительный (некое уведомление было раньше или тупо по почте?), следующая выплата, например, аванс 25.06 - вот начиная с оной и действует исполнительный
С чего вдруг проведение 01.06? проразявничали расчётчики? Зафиксировали факт получения, например, в журнале входящей корреспонденции, и всех делов - дата получения 19.06
|
|
|
2
Каскад
23.06.26
✎
09:41
|
(1) Переспрошу сейчас, может что-то забыли сообщить.
|
|
|
3
mikecool
23.06.26
✎
10:42
|
(1) емнип, у исполнительного есть дата начала и она мб в прошлом
|
|
|
4
mikecool
23.06.26
✎
10:42
|
+3 не понимаю проблемы - пересчитаться все должно в будущем, разве нет?
|
|
|
5
Гена
гуру
23.06.26
✎
10:47
|
Почти 20 лет существует 229-ФЗ и экспертное сообщество и суды никак не придут к единому мнению по ИЛ с середины месяца.
1. В пользу истца.
Для базы удержаний берутся все начисления месяца поступления ИЛ.
2. Ни вашим, ни нашим. Алгоритм 1С.
Для базы удержаний берётся доля начислений за месяц в пропорции отработанных дней с даты поступления ИЛ.
3. В пользу работника.
Всё, что уже было выплачено до даты поступления ИЛ - не входит в базу удержания, пусть хоть вперёд выплатили авансово зарплату за полгода.
Выбирайте.
А пока типовой ЗУП возьмёт в базу только пропорцию зарплаты с 19.06 по 30.06 в отработанном времени и ЦЕЛИКОМ отпуск с 20.06
|
|
|
6
mikecool
23.06.26
✎
10:48
|
(5) вот, точно! вспомнил ))) если знал
да, пока ИЛ не подан - никто ничего не удерживает
|
|
|
7
Каскад
23.06.26
✎
10:50
|
(5) Гена, спасисбо!
|
|
|
8
Гена
гуру
23.06.26
✎
10:59
|
(7) Так чего решили с отпуском?
Моё мнение: если алименты, то включать в базу. А если банк и другая светотень - то не включать )
|
|