Имя: Пароль:
1C
 
УФ : Вопрос при создании документа введенного на основании
0 bvb
 
22.06.26
16:15
Добрый день

Помогите не могу сообразить как правильно

Нужно при создании документа на основании, после того как штатно отработала ОбработкаЗаполнения т.е. ТЧ документа УЖЕ заполнена и визуализирована на форме, задать вопрос и если ответ "Да" - откорректировать ТЧ нового документа.

Вопрос :

1. В каком методе формы вызывать вопрос и задавать обработку оповещения ?
2. Это должен быть Вопрос или ВопросАсинх ?
1 Климов Сергей
 
22.06.26
15:29
1. ПриОткрытии
2. Дело вкуса
2 Мультук
 
гуру
22.06.26
15:32
(0)

1) В ПриОткрытии оцениваем "а нужен ли задавать вопрос" и выполняем

ПодключитьОбработчикОжидания("ЗадатьПользователюВопрос", 1, Истина);

&НаКлиенте
Процедура ЗадатьПользователюВопрос()
  
  //см пункт 2  

КонецПроцедуры


2) Глобальным поиском ищем в вашей типовой код "ПоказатьВопрос("

Затем опять также ищем "ВопросАсинх("

Подкидываем монетку/{другое решение} -- копипастим нужный код
3 bvb
 
22.06.26
16:15
Чет сайт тормозит