Имя: Пароль:
1C
 
Взаимодействие через 1с коннект и ИТС
0 YFedor
 
22.06.26
11:13
У меня есть подписка ИТС Проф - она оформлена контрагентом №1 (он только продает нам ИТС, обслуживанием не занимается).

Есть контрагент №2 - он занимается обслуживанием.
Предлагает взаимодействие через 1с-коннект.

Но говорит, что для этого у нас должен быть договор ИТС именно с ним и то, что у нас уже есть действующий договор ИТС никакого отношения не имеет к этому (это такие правили диктует 1с).

Т.е. взаимодействуешь с франчем через 1с коннект - заключай с ним договор ИТС.

А если у меня бухгалтерию обслуживает один франч, зарплату другой, документооборот третий - мне 3 договора ИТС нужно.
Все так и есть?
1 laeg
 
22.06.26
11:20
нет, один договор ИТС на одно Юр.Лицо
2 maxab72
 
22.06.26
11:35
(0) Договоры на обслуживание у франча не завязаны на ИТС, он просто должен быть. Например у тебя ИТС подписано с одним франчом сразу и на БП и на ЗУП и на ДО, но в ЗУПе круче рубит другой франч, и ты заключаешь договор на консультации с ним, причем, оформлять через него ИТС на ЗУП тебе не требуется, требуется только наличие действующего договора на ИТС с кем угодно.
3 YFedor
 
22.06.26
11:39
Франч говорит, что это нужно именно для 1с Коннект, обслуживают они нас уже давно, просто без 1с коннект.
4 Kongo2019
 
22.06.26
11:40
(0) Нагло врет. 1С-коннект, как и прочие сервисы 1С, привязан к договору ИТС, а не тому кто его заключал.
5 Winnie Buh
 
гуру
22.06.26
11:47
(2) у ТС был вопрос не в правовой плоскости - может ли обслуживать другой партнер, а технический - может ли другой партнер обслуживать используя для этого 1С-Коннект
6 maxab72
 
22.06.26
11:47
(3) если есть действующий договор ИТС, значит как опция 1С-коннект тоже есть. (4) прав, в стандартном пакете куча сервисов, типа Отчетность, Лекторий, тот же Коннект и т.п. их отдельно подключать второй раз не надо. Можешь зайти в личный кабинет и пересчитать их все.
7 maxab72
 
22.06.26
11:49
(5) А что мешает? Сервис у него подключен, он им может пользоваться. Вот настроить, это может потребовать отдельной платы. Но не за сам сервис.
8 Winnie Buh
 
гуру
22.06.26
11:50
(0) с помощью 1С-Коннект могут обслуживать и другие партнеры, не обязательно только тот, через которого оформлена ИТС,

(4) может и не врет, а совершенно искренне не знает, как законнектиться с клиентом, у которого ИТС через другого партнера
9 maxab72
 
22.06.26
11:58
(8) скорее хочет, чтоб подписались на расширенный пакет. Коннект же позволяет связываться не только с одним франчом, а с кем угодно. Лишь бы и там и там он был установлен.
10 YFedor
 
22.06.26
13:02
Нашел на сайте ИТС, как 1с коннект входит в ПРОФ:

* 1С-Коннект

Корпоративный чат и оперативная поддержка пользователей программ 1С

Для двух пользователей — подключение к любым линиям поддержки обслуживающего партнера и вендоров.

Для всех пользователей  –подключение к любым линиям поддержки вендоров и одной линии поддержки обслуживающего партнера

Осталось понять, что значит "Обслуживающий партнер" в терминологии 1с
11 maxab72
 
22.06.26
13:19
(10) это тот, у кого купили ИТС. У него подключение к Коннекту по умолчанию должно быть (логин вы получили через него скорее всего). Но, если ты консультируешься у другого по БП, по отдельному договору консультирования, он имеет техническую возможность подключиться через коннект к тебе. Если вы его у себя настроили. Просто по вашему логину в системе.
12 YFedor
 
22.06.26
13:32
(11) Т.е. формально получается - нужно общаться с франчем по 1с-коннект - купи у него ИТС или лицензию на 1с-коннект (это уже не обязательно у него).

+
Смысл же не в подключении к раб. столу пользователя, но и в написании сообщений франчу
13 maxab72
 
22.06.26
13:39
(12) Нет. 1С Коннект это сервис самой фирмы 1С, а не конкретного франча. Он, продав вам ИТС, обязан быть готовым работать с вами через Коннект. С остальными партнерами (другим франчом) вы можете использовать коннект для общения, по взаимному согласию. Если франчу, который консультирует вас по ЗУП удобно пользоваться Коннектом - он будет им пользоваться. если нет - вы его не заставите, если в договоре нет пункта о способах общения, или там не упомянут Коннект.
14 YFedor
 
22.06.26
13:53
(13) У меня в лицензии:

Для всех пользователей  –подключение к любым линиям поддержки вендоров и одной линии поддержки ФРАНЯ, продавшего ИТС.

Т.е. с другим франем я не могу работать через 1с-коннект.
15 maxab72
 
22.06.26
14:00
(14) тот франч, что продал ИТС, обязан обслуживать - это и написано в условиях. Но ничего не сказано, что вы не можете использовать Коннект для общения с другим франчом. Смотри договор со вторым франчом, кто консультирует. Если там прописано, что вопросы к нему могут быть направлены через коннект - тогда требуйте. Не прописано - договаривайтесь.
16 YFedor
 
22.06.26
14:20
(15) Причем здесь все это?

В (11) сам же пишешь, что обслуживающий партнер - это тот, у кого купил ИТС.

Т.е. у меня нет лицензии на общение через 1с-коннект с другим франчем, поэтому, для такого общения, я должен купить лицензию, например в виде ИТС у этого, другого, франча.
17 maxab72
 
22.06.26
14:45
(16) Лицензия она на использование сервиса 1С Коннект, она не привязана к конкретному франчу. Лицензия у тебя уже есть, поэтому любой франч, если он пожелает, может с тобой общаться по коннекту.
18 YFedor
 
22.06.26
14:56
(17) Т.е. то, что написано в (11) неверно?
19 Kongo2019
 
22.06.26
14:59
Сервис 1С-Коннект кабинет администратора - Управление осуществляет обслуживающий партнер 1С.
20 maxab72
 
22.06.26
15:05
(18) Почему неверно? Все верно. Ты покупаешь ИТС у франча №1. Купив ИТС ты имеешь право пользоваться 1С: Коннект (установить его на 1 свое устройство: комп, телефон и т.п.). Если ты хочешь использовать Коннект с франчом №1, он не может тебе отказать. Но, если у тебя есть договор на консультации с франчом №2, и вы согласовали для общения сервис Коннект, ты можешь использовать это свое устройство с этим логином. Это все равно что купить симку со сроком действия 1 год. Звонишь кому хочешь, но только с одного телефона.
21 maxab72
 
22.06.26
15:12
(19) ну, да, он выдаст логин и настроит подключение к сервису. Сам не подключишься.
22 Климов Сергей
 
22.06.26
15:23
(0) Если франч №1 подключил вам коннект, то франч №2 может работать с вами 2-мя способами:
1. Подключить вам коннект на отдельную, свою учётную запись. Ему это просто, но вам придётся входить/выходить из учётной записи коннекта, чтобы переключаться между франчем №1 и №2;
2. Подключать вас на свою линию поддержки как "чужого" клиента. Для этого им надо поковыряться в настройках коннекта. Как именно - это им подскажет техподдержка партнеров коннекта. Тогда вы с одной учёткой будете пользоваться услугами франчей №1 и 2.
Никаких "дополнительных лицензий" не нужно.
Есть два вида языков, одни постоянно ругают, а вторыми никто не пользуется.